Белореченские полицейские присоединились к акции «Юный пешеход».

В рамках проводимой акции "Юный пешеход" сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России  по Белореченскому району совместно с местной администрацией и Управлением культуры города Белореченска провели на улицах города вблизи образовательных учреждений профилактическое мероприятие на знания правил дорожного движения малолетними пешеходами. Полицейские и актеры в костюмах снеговиков с помощью увлекательной игры рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, на улицах города,  провели с участниками дорожного движения разъяснительные беседы о необходимости знания и соблюдения ПДД, а также вручили памятки-листовки, призывающие к безопасному поведению на дороге.

В конце мероприятия юные пешеходы разгадывали загадки по соблюдению правил дорожного движения и показали отличные результаты.

Всем ответившим правильно, организаторы акции вручили символические призы. Несовершеннолетним пешеходам полицейские подарили светоовозвращающие значки и брелоки, а также объясняли необходимость их использования в темное время суток.

Так, в игровой форме сотрудники ГИБДД напомнили детям, которым предстоят длительные новогодние каникулы, о правилах безопасного поведения на дороге.

Белореченские полицейские присоединились к акции «Юный пешеход».
10.12.2018 16:50
2615

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!