Веб-студия Краснодар

Отдых в Джубге

В Краснодарском крае люди отдыхают не только телом, но и душой. Тут по-настоящему красиво, но также имеются многочисленные санатории, минеральные источники, термальные центры. Некоторым для полноценного отдыха недостаточно просто загорать на пляже и купаться в море. Им требуются специальные оздоровительные процедуры.

Наиболее посещаемым приморским поселком является Джубга.

Джубга сегодня

1. Расположен поселок Джубга между Туапсе и Геленджиком, следовательно, по желанию туристы могут отправиться в любой из этих городов в поисках новых ощущений, а также чтобы просто погулять и сделать фотографии. До Туапсе всего 60 километров, а до Геленджика 80.

2. Множество отелей и гостиниц для отдыхающих. Цены совершенно разные, поэтому если хочется найти более бюджетный вариант, то можно не переживать. Он непременно отыщется.

Развлечения и достопримечательности в Джубге

1. Аквапарк для взрослых и детей. Здесь много вариантов развлечь себя в воде. Некоторые бассейны с подогревом.

2. Дельфинарий "Немо", океанариум и пингвинарий.

3. Экскурсии по водопадам и горам. Отдыхающих возят на специальных автомобилях-внедорожниках, организуют питание, а в самих горах даже катают на квадроциклах.

Море и пляж в Джубге

1. Центральный пляж состоит из песка и гальки примерно поровну. Чистая вода и пологий вход. Отдыхающих здесь, как правило, много, равно как и развлечений: катание на катамаране, "банане", "таблетке". Самые рискованные люди отправляются на катере в открытое море или ныряют.

2. Имеется набережная, где можно погулять или посетить развлекательные учреждения: рестораны, кафе. Здесь же расположены отели и гостиницы для туристов.

3. Есть дикий пляж (чуть севернее) под названием "Ежик". Он уже полностью галечный, необорудованный, в воду сложно заходить из-за обилия камней. Впрочем, некоторых отдыхающих это не пугает: они специально приходят сюда за новыми впечатлениями. Здесь красивые пейзажи, поэтому если хочется устроить селфи, то это идеальный вариант.

4. Третий пляж расположен в Голубой Бухте. Это тоже достаточно живописное место — зеленые холмы, практически прижатые к морю. Но оборудование здесь скромное, порой даже шезлонгов нет.

5. Четвертый пляж — в бухте Инал. Туда уже нужно ехать своим ходом, но оно того стоит: чистая вода, голубая глина (оздоравливающая). Считается, что такой компресс необходим людям, имеющим костно-мышечные заболевания, а также пожилым. Сам пляж галечный, что надо учесть и заранее запастись удобной пляжной обувью.

Таким образом, поселок Джубга является одним из наиболее развитых в плане инфраструктуры.

Отдых в Джубге
20.07.2022
556

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!