Веб-студия Краснодар

Остеохондроз и его лечение.

Остеохондроз довольно неприятное заболевание позвоночника, которое сопровождается рядом симптомов: боли в спине, пояснице или шеи. Остеохондроз считается искривлением позвоночника. При малейших нагрузках или при нахождению на сквозняке болезнь начинает прогрессировать. Искривлённые позвонки воспаляются и начинают беспокоить человека постоянными болями. В самых тяжёлых случаях человеку трудно дышать и двигаться. Остеохондроз позвоночника негативно сказывается на внутренних органах и может ухудшить работу и состояние всего организма. 80% населения страдают данным заболеванием. Остеохондроз считается хроническим недугом и излечить его практически невозможно. Необходимо лишь поддерживать своё физическое состояние чтобы не было ухудшения.

В лечение остеохондроза входят несколько этапов:

1. Противовоспалительные и обезболивающие препараты: уколы, таблетки.
2. Мази и крема для растирания больных воспалённых зон.
3. Упражнения, специально предназначенные для улучшения кровообращения при остеохондрозе. Лечебная физкультура.
4. Лечебный массаж.
5. Мануальная терапия.

Стоит заметить, что мануальная терапия не всегда показана при заболеваниях позвоночника. В некоторых случаях она может наоборот навредить. Обычно мануальная терапия эффективна при подвывихах, зажимах и других подобных симптомах в теле. Эффективнее всего с самого начала лечения лечиться лекарственными препаратами. После облегчения сильных болей можно приступать к массажу и лечебной физкультуре. Эффективно способствует улучшению занятия спортом, в особенности плаванием и аэробикой.

При заболевании остеохондроза врачи рекомендуют обеспечить себе хороший и комфортный сон. Для этого необходимо спать на ортопедическом матрасе, и подушке при остеохондрозе шеи. Активный образ жизни, правильное питание и здоровый сон способствуют улучшению здоровья и снятию симптомов остеохондроза.

В лазерном центре «МЕДЭКО», на протяжении 11 лет, с успехом проводится лечение остеохондроза позвоночника, с помощью высокочастотной лазеротерапии в комбинации с фармакопунктурным введением препарата афлутоп, органопрепаратами. При наличии у пациента противопоказаний к лазеротерапии больным предлагается лечение светодиодами, не обладающими биостимулирующим эффектом.

Лазеротерапия, как самый результативный метод лечения остеохондроза, доступен и безопасен. Страдающим на остеохондроз лечение в Краснодаре предлагаем пройти в «МЕДЭКО». Специалисты центра произведут с помощью лазера лечение остеохондроза, цены зависят от выбранного вида магнито-лазерной терапии.

Предварительная запись по тел.: +7(918)167-39-26, +7(861)225-94-19

Часы работы: с 9:00 до 21:00, выходной - понедельник

Сайт: www.medeko-krasnodar.ru

Остеохондроз и его лечение.
28.04.2017
1216

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!