Веб-студия Краснодар

Обои для детской комнаты.

Детская комната - это особый мир, где сказка соседствует с реальностью, где ваш ребенок не только играет, но и занимается, отдыхает. Поэтому здесь все должно быть подчинено одному - комфорту, гармонии в сочетании с многофункциональностью. Оформляя комнату вашего ребенка, особое внимание стоит уделить подбору обоев для стен.

Во-первых, материал, из которого выполнены обои для стен детской комнаты, должен быть безопасным, экологичным, не вызывать аллергию и не выделять в воздух никаких вредных веществ. Ведь здоровье вашего ребенка превыше всего. Этому требованию вполне удовлетворяют бумажные обои для стен, возможно с небольшими вкраплениями винила. Бумажные обои имеют свойство «дышать», тем самым создавая благоприятный микроклимат в детской.

Во-вторых, рекомендуются неагрессивные цвета и оттенки обоев для стен, ведь любые внешние раздражители оказывают негативное влияние на еще только формирующуюся психику ребенка. Поэтому все светлые, пастельные оттенки: голубой, зеленый, персиковый и другие - как нельзя лучше подойдут для оформления стен детской комнаты.

Яркие, насыщенные, кричащие цвета допустимы только в качестве небольших акцентов, расположенных не по всей стене, а где-нибудь в одном месте, локально, например, красные цветочки или разноцветный петушок. Но ни в коем случае яркие цвета не должны быть использованы как основной тон обоев для стен детской комнаты - это возбуждает, нервирует и утомляет любого взрослого человека, а уж ребенка тем более.

И, конечно, любому ребенку хочется иметь собственную детскую комнату, где были бы воплощены все его желания, где бы добрые персонажи любимых сказок или фильмов сопровождали его во время игр. Здесь приветствуются любые фантазии, тематика и сюжет рисунка обоев для стен должны учитывать интересы вашего ребенка, будь то порхающие бабочки или различные машинки, волшебные принцессы или пиратские мотивы.

Главное при выборе обоев для стен - не забывать, что детская комната должна быть светлой, уютной и дарить отличное настроение своему обитателю!

Обои для детской комнаты.
23.11.2019
957

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!