Веб-студия Краснодар

Ландшафтный дизайн в Краснодаре.

Дизайн проник во все сферы нашей повседневной жизни. Все большей популярностью пользуется ландшафтный дизайн. Теперь соотечественники садят на своих участках не картошку, а декоративные растения. Как правильно оформить участок и какие растения посадить? Попробуем разобраться.

Поможет нам в этом всемогущий Интернет!!! Поисковая система выдала много ссылок по нашей теме, из которых стало понятно, что ландшафтный дизайн — это определенные мероприятия по проектированию, подготовке и оформлению земельного участка. Огромная армия дизайнеров разработала большое количество разнообразных решений оформления земельного участка: создание газонов, клумб, дорожек, альпийских горок; обустройство беседок, искусственных водоемов, мостов; подключение освещения и полива. Уют и красота участка напрямую зависят от профессионализма дизайнера и понимания пожеланий заказчика.

Прежде чем приступать к работе, дизайнер обсуждает с заказчиком будущий проект, выясняет все предпочтения и пожелания и утверждает смету. В зависимости от суммы, которую заказчик может потратить на выполнение проекта, зависит красота и качество будущего земельного участка. Но не всегда дизайнер может полностью реализовать фантазии заказчика. Может появиться ряд причин, например, неровности и небольшие размеры участка; земля не соответствует определенным нормам, и не все работы можно выполнить с надлежащим качеством.

После утверждения с заказчиком сметы, дизайнер делает тщательный осмотр и фотосъемку участка и выполняет эскиз проекта на основании полученных данных. Иногда, по желанию заказчика, для наглядности выполняется макет из бумаги в объеме со всеми подробностями.

Существует несколько стилей оформления земельного участка, такие, как сельский, природный, пейзажный, китайский, японский и смешанный. Какой стиль выберет дизайнер, часто зависит от финансовых возможностей клиента и особенностей местности. Если участок неровный с холмами и оврагами, то можно сделать альпийские горки с водопадом и водоемом, украсить камнями и водными растениями. Если участок ровный, то на нем можно обустроить патио — открытый дворик, окруженный декоративными стенами или растениями.

Участок можно оформить посадкой различных растений, но надо обязательно учитывать особенности местности. Не все растения могут выдержать наши российские морозы. Поэтому более теплолюбивые можно высадить прямо в горшках, чтобы была возможность в холодное время перенести их в теплое помещение.

Беседки и перголы, дорожки и мостики, водоемы и водопады, размер участка, сложность проекта, качество строительных и посадочных материалов – все это может повлиять на конечную стоимость проекта. Но гораздо сложнее будет поддерживать такой участок в порядке. Заказчик должен оценить свои силы и средства.

Ландшафтный дизайн в Краснодаре.
Ландшафтный дизайн в Краснодаре. 0Ландшафтный дизайн в Краснодаре. 1Ландшафтный дизайн в Краснодаре. 2
14.02.2020
1003

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!