Веб-студия Краснодар

5 способов удалить плесень на мебели.

Черная плесень абсолютно ужасна и может сделать больше, чем просто испортить внешний вид вашей мебели. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если вы не решите это сразу и тщательно не очистите свою мебель. Наиболее распространенным бытовым продуктом, используемым для избавления от этой неприятной плесени, является отбеливатель, но даже он может быть токсичным и приносить больше вреда, чем пользы.

Итак, вот наши пять лучших натуральных средств от черной плесени на мебели.

1. Пероксид водорода

Перекись водорода более чем эффективна не только для плесени, она также может помочь очистить мебель от бактерий, грибков и вирусов. Фактически, это настолько эффективно, что люди используют его на кухонных приборах, сантехнике, стенах и полах. Чтобы уничтожить плесень, вам нужно положить 3% концентрированной перекиси водорода в бутылку с распылителем и распылить ее по всей мебели. Протрите, и у вас не будет никакой плесени на мебели.

2. Уксус

Вы, вероятно, не знали, что это эффективно против плесени. Уксус является разновидностью кислоты, хотя это очень мягкая форма кислоты, которая может избавить от восьми из десяти видов плесени. Чтобы убить различные виды плесени, вам может понадобиться добавить в смесь немного пищевой соды и нанести ее на всю пораженную область.

3. Пищевая сода

Вы можете использовать пищевую соду, чтобы убить любую плесень, которая может образовываться на вашей мебели. Пищевая сода также удивительно безопасна для использования, когда у вас есть домашние животные или маленькие дети дома.

4. Масло чайного дерева

Эта смесь совершенно удивительна для гардеробной мебели. Вы можете смешать несколько капель в стакане воды и распылить на мебель, чтобы очистить ее должным образом.

5. Бура

Бура, конечно, является химическим веществом, поэтому, возможно, вам следует быть немного осторожным при ее использовании. Это очень эффективно и может быть найдено в большинстве фунгицидов, гербицидов и бытовых чистящих средств. Вы должны быть осторожны, если у вас есть домашние животные или дети, так как прием пищи может быть токсичным. Но она не выделяет испарения или газы, которые вы можете вдохнуть и заболеть. При аккуратном нанесении это может быть одним из лучших решений для черной плесени на любой поверхности. Вы можете начать, смешав одну чашку буры с одним галлоном воды и распылив ее на загрязненную область. После того как раствор успеет осесть на поверхности, вы можете использовать губку или скраб, чтобы вытереть мебель и полностью избавиться от плесени.

5 способов удалить плесень на мебели.
23.11.2019
1005

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!