Веб-студия Краснодар

Стяжка пола.

Чтобы пол был ровным, а напольные покрытия прослужили вам длительный срок - необходимо произвести стяжку пола. Стяжка представляет собой основу пола, его фундамент - именно на него укладывают паркет, ламинат и другие напольные покрытия. Как правило, стяжка выполняется из бетона или цемента. Стяжка пола должна обладать высокой прочностью и выдерживать высокий уровень нагрузки - именно данные характеристики позволят создавать ровную и прочную поверхность, что необходимо при монтаже напольных покрытий.

Технология создания стяжки пола может различаться от вида используемых для этого материалов. Выделяют две основные разновидности стяжки пола: «сухая» и «сырая» технологии. «Сухая» технология стяжки пола представляет собой использование предварительно приготовленных материалов: плит, лагов и др. Данный метод довольно прост и не занимает много времени. При «сырой» технологии применяют бетон, цемент с песком и другие строительные смеси. После определения нулевого уровня, делают разметку пола и заливают его раствором. Для равномерного просыхания раствора используют полиэтиленовую пленку, которой накрывают стяжку.

При проведении работ по стяжке пола, нужно учитывать, что уровень пола следует делать одинаковым во всех комнатах квартиры, в противном случае, вы можете столкнуться с некоторыми неудобствами - возникает проблематичность при монтаже плинтусов, прокладке коммуникаций, да и просто можно ненароком запнуться на своеобразном бордюрчике, рискуя нанести себе травму.

Важно помнить, что стяжку пола необходимо проводить только после того, как составлен подробный план ремонта помещения. Если допустить какие-либо неточности в расчетах или нарушить технологический процесс, то произвести повторную стяжку будет весьма проблематично. Кроме того, иногда нестандартная планировка помещения не позволяет использовать вышеизложенные разновидности стяжки пола - в данном случае необходимо обратиться в строительную организацию, где вам помогут произвести все необходимые работы.

Стяжка пола.
23.11.2019
906

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!