Веб-студия Краснодар

Как выбрать кафель?

Всем известно, что немало важную часть в ремонте, среди отделочных материалов, занимает кафель, народным языком - плитка. Кафель предназначен для отделки стен или пола. Его предназначения очень широки, начиная от отделки стен внутри, заканчивая наружной стороной дома.

В некоторых случаях выглядит это сильно и богато. Купить такую плитку может совершенно любой, достаточно приехать в строительный магазин и выбрать ту, которая вам больше всего понравилась, но перед вами стоит вопрос «как выбрать подходящею плитку?». Сейчас мы в этом разберемся.

Как было сказано ранее, плитка предназначена для разнообразных отделочных работ, причем учитывать спецификацию кафеля лучше при начале отделочных работ, для того, чтобы потом не переделывать сделанную вами ранее работы заново.

Известно, что первым делом требуется смотреть на внешний вид плитки, рисунок и ее текстуру, однако не стоит забывать о ее технических факторах, которые в дальнейшем отразятся на самой плитке при ее эксплуатации.

Существует два типа изготовления кафеля

Первый из этих типов будет метод уникального экструдирования. Процесс этого типа происходит следующим образом, все составные компоненты плитки - глина, минералы, вода, берутся в одну емкость и разводятся до пастообразной смеси, после чего ей придают форму, плотность, далее она подвергается обжигу.

Второй способ будет более простым, а также более распространенным в наши дни. При производстве плитки такого типа используется сухая смесь выше сказанных компонентов, после чего ее прессуют, много тонным прессом, все эти действия происходят без малейшего участия воды.

Кафель такого типа намного прочнее первого типа, она не впитывает в себя влагу, так же она прослужит гораздо дольше, но и стоит учитывать, что такая плитка будет стоит дороже, чем не качественная.

Также существует несколько видов плитки

- Керамическая плитка. Такую плитку чаще всего используют для отделки любого помещения с внутренней стороны, но каждый использует ее по-своему.

- Керамогранит. Такой вид плитки используют для украшения небольших двориков, отделки фундаментов здания или фасадных работ.

- Стеклянная плитка. Этот вид также можно использовать для внутренней отделки помещения. Можно использовать для создания красивой мозаики, которая на данный момент очень популярна в элегантных и в экзотических стилях.

Как выбрать кафель?
23.11.2019
960

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!